Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Neutrino) |
K |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<br /> | <br /> | ||
'''Hier sollen nach und nach Hilfeseiten entstehen, die die Installation und den Umgang mit dem Image erleichtern.'''<Br /> | '''Hier sollen nach und nach Hilfeseiten entstehen, die die Installation und den Umgang mit dem Image erleichtern.'''<Br /> | ||
| − | '''Die Seiten befinden sich noch im Aufbau, daher bitte auch das [ | + | '''Die Seiten befinden sich noch im Aufbau, daher bitte auch das [//forum.mbremer.de/ Forum] benutzen.'''<br /><br /> |
'''<u>Besten Dank an Gismotro und Frankenstone für die Unterstützung bei der Einarbeitung ins WiKi.</u>'''<br /> | '''<u>Besten Dank an Gismotro und Frankenstone für die Unterstützung bei der Einarbeitung ins WiKi.</u>'''<br /> | ||
<br /> | <br /> | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
{| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | {| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"| | ||
| − | [ | + | [//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/help/#Bugliste '''Bugliste'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/help/#Changelogs '''Changelogs'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/help/#Beschreibungen '''Allgemeine Beschreibungen'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/help/#Begriffserkl.C3.A4rungen '''Begriffserklärungen'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/help/#Fehler '''Fehler'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/help/#Hilfen_und_Befehle_f.C3.BCr_Linux-Anf.C3.A4nger '''Hilfen und Befehle für Linux-Anfänger'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//forum.mbremer.de/viewtopic.php?p=1068#p1068 '''Unterschied stm22 / 24 '''] |
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
{| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | {| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"| | ||
| − | [ | + | [//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/Smartcard/Kartenuebersicht '''Smartcard Übersicht'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/Smartcard/Infos '''Smartcard Infos'''] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
{| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | {| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"| | ||
| − | [ | + | [//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/GLCD/ '''GLCD Flashen'''] |
|- | |- | ||
| − | |[ | + | |[//wiki.mbremer.de/index.php?title=Hauptseite/GLCD/#GLCD_Low_Power.2C_Rotes_Bild ''' GLCD Low Power, Rotes Bild'''] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
{| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | {| border="1" cellpadding="10" cellspacing="2" | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"| | ||
| − | [ | + | [//forum.mbremer.de/ '''BPanther Forum'''] |
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
[[Datei:Untitled.png|400px]]<br /> | [[Datei:Untitled.png|400px]]<br /> | ||
Version vom 15. September 2017, 20:29 Uhr

Willkommen beim Wiki für das BPanther Neutrino Image
Das erste Image wurde am 25.01.2010 veröffentlicht (GIT Revision 198)
Hier sollen nach und nach Hilfeseiten entstehen, die die Installation und den Umgang mit dem Image erleichtern.
Die Seiten befinden sich noch im Aufbau, daher bitte auch das Forum benutzen.
Besten Dank an Gismotro und Frankenstone für die Unterstützung bei der Einarbeitung ins WiKi.
Inhaltsverzeichnis
Neutrino
| NHD2 |
| Allgemeine Infos zu Neutrino |
HD-Receiver
| UFS-910 | |
| UFS-912 | |
| UFS-913 | |
| UFS-922 | |
| AV700 | |
| AV7000 | |
| AV7500 |
Allgemeine Hilfen
| Changelogs |
| Allgemeine Beschreibungen |
| Begriffserklärungen |
| Fehler |
| Hilfen und Befehle für Linux-Anfänger |
| Unterschied stm22 / 24 |
Smartcard
| Smartcard Infos |
GLCD Anleitungen
| GLCD Low Power, Rotes Bild |